Продукция

Защитные рольставни

Рольставни завоевывают все большую популярность на строительном рынке. В городах и современных сельских населенных пунктах появляется значительное количество новых или реконструированных зданий с рольставнями на фасадах. Они органично вписываются в архитектуру различных стилей и становятся неотъемлемым элементом современного строительства. Основная задача, возлагаемая на рольставни – это их возможность защитить не только от случайно брошенного хулиганами камня, но и обезопасить имущество и материальные ценности от настоящих грабителей и воров.

Виды защитных рольставен:

1. Защитные рольставни, выполненные из стального оцинкованного профиля высотой 75 и 50 мм и толщиной 0,8 мм (сертификат класса устойчивости к взлому Р3).

2. Защитные рольставни, выполненные из алюминиевого профиля повышенной прочности (сертификат класса устойчивости к взлому Р2).

3. Защитные рольставни, выполненные из алюминиевого профиля повышенной прочности (сертификат класса устойчивости к взлому Р3 при воздействии ударных нагрузок и инструмента, Р4 при воздействии статических нагрузок, например фомка).

Защитные рольставни, выполненные из указанных профилей, имеют сертификат соответствия с высоким классом устойчивости и способны длительное время противостоять попыткам злоумышленников проникнуть в помещение. Естественно, взламывают даже банковские сейфы, поэтому это вопрос только времени. Однако, как показывает практика, именно время и является основным фактором оперативного реагирования вневедомственной охраны.

Практические испытания защитных рольставен на взлом показали, что для разрушения полотна из ламелей алюминиевого профиля повышенной прочности требуется порядка 25 минут. Этого времени более чем достаточно для реагирования оперативных бригад вневедомственной охраны на взлом. При этом шум, производимый инструментом бандитов при взломе, привлечет внимание соседей по коттеджу или прохожих на улице. Согласно милицейской статистике, в 99% случаев злоумышленник предпочитает объекты, не оборудованные охранной сигнализацией и защитными рольставнями на окнах и дверных проемах.

picture
picture
picture
picture
picture
picture
picture

Контакты

Тел.: 8 (4822) 57 70 47 в Твери
8 901 488 35 358 903 630 33 98
Факс: 8 (4822) 34 71 81
Сайт: www.novator69.ru
Эл. почта: ntr08@mail.ru

Перезвоните мне Перезвоните мне