Полезно знать

Как выбрать металлические решетки на окна

Многие металлические решетки на окнах жилых домов порой напоминают тюремные. Для хозяев подобных сооружений главное - надежно защитить жилище от нежелательного вторжения через окно. Им невдомек, что обезопасить квартиру можно не только надежными, но и красивыми металлическими решетками.

Самыми надежными по защитным свойствам являются стационарные металлические решетки, однако при форс-мажорных обстоятельствах (пожар и пр.) эвакуация через окна с такими решетками становится невозможной. Именно поэтому следует хотя бы одну металлическую решетку в квартире или доме сделать распашной с внутренним навесным или врезным замком. 

Раздвижная металлическая решетка, безусловно, может сослужить добрую службу при чрезвычайных обстоятельствах. Но у нее есть существенные недостатки: она изготавливается из подвижно склепанной крест-накрест полосы, а это несколько снижает ее жесткость и защитные свойства; некоторые виды раздвижных решеток крепятся только изнутри помещения.

Большинство оконных металлических решеток относится к категории сварных. Но есть еще понятие "кованые решетки". Элементы их рисунка изготавливаются способом горячей или холодной ковки, а при сборке используется все та же сварка. Основной материал - квадрат или пруток. Эти металлические решетки - для заказчиков, обладающих достаточными средствами и художественным вкусом. Узор этих металлических решеток напоминает тончайшее кружево. 

Какого цвета будут металлические решетки - решать заказчику. Спектр окрасочных материалов на сегодня очень велик. Антикварная бронза, антикварное серебро, золото, прозрачный, зеленый лак, черный и т.д. Какую краску выбрать - подскажет специалист. Окраску необходимо осуществить с предварительной грунтовкой металла - чтобы избежать коррозии. 

Монтаж решеток может быть осуществлен двумя способами: в торцы оконного проема (снаружи за рамами или между рамами); внакладку на оконный проем. И последнее - лучше не делать замеры самостоятельно, а доверить этот ответственный момент специалисту (хотя бы потому, что размеры снимаются в зависимости от способа монтажа).


picture

Контакты

Тел.: 8 (4822) 57 70 47 в Твери
8 901 488 35 358 903 630 33 98
Факс: 8 (4822) 34 71 81
Сайт: www.novator69.ru
Эл. почта: ntr08@mail.ru

Перезвоните мне Перезвоните мне